咨询建议_日博app官方下载人民政府_日博app官方下载

永利皇宫赌场

日博app官方下载人民政府_日博app官方下载

永利皇宫赌场

咨询建议
受理编号:
20210628-7892-348147
来信时间:
2021-06-28
回复时间:
2021-06-29
来信主题:
大学毕业学生档案
具体内容:
您好,我是今年毕业的大学生,学校发了派遣证和学生档案,并规定了时间,我想问下是可以直接邮到日博app官方下载人力资源和社会保障局么?还是需要自己亲自送去。如果可以邮寄,请问需要邮寄到哪里?麻烦告诉一下
承办单位:
日博app官方下载政府网
回复内容:

  
    您好!大学生毕业后,学校如果将档案转回毕业生生源地的,日博app官方下载市级大学生档案存放在市人社局流动人口档案室。
    提取须知:毕业生提取档案必须有接收单位。提取档案时由用人单位安排专人持本人身份证及提档人身份证、提档证明信提取,也可委托办理。
    市人社局流动人口档案室位于临河西区人社局办公大楼6015房间,咨询电话:8527210,是否可以邮寄您可以打电话咨询。


日博app官方下载人民政府_日博app官方下载

永利皇宫赌场