日博app官方下载关于2020年6月份各旗县区党政领导干部接待群众来访的公示_日博app官方下载人民政府网_日博app官方下载

永利皇宫赌场

日博app官方下载人民政府_日博app官方下载

永利皇宫赌场

  首页>信息公开>通知公告

日博app官方下载关于2020年6月份各旗县区党政领导干部接待群众来访的公示

  • 日博app官方下载政府门户网站 www.bynr.gov.cn    
  • 2020-06-03 09:42    
  • 打印本页
  •   为密切党和政府与人民群众的联系,进一步畅通信访渠道,关注民生、化解矛盾、切实维护群众合法权益。按照自治区联席会议《关于印发〈内蒙古自治区处理信访突出问题及群体性事件联席会议关于深入推进领导干部接待群众来访的实施意见〉的通知》和日博app官方下载委办公厅、政府办公厅《关于印发〈党政领导干部大接访、大下访工作方案〉和〈党政领导包案工作方案〉的通知》要求,现将2020年6月份各旗县区党政领导接待来访群众具体时间、地点进行公示。

      监督电话:0478-8655500

      日博app官方下载信访工作联席会议办公室

      2020年5月25日     

    临河区20206月份党政领导

    接待群众来访安排表

     

    接访

    领导

    接访

    时间

     

    分管工作

    接访

    地点

    赵  锋

    6月1日

    区委副书记          双河区管委会主任     

    主持双河开发建设管理委员会全面工作,指导农村、扶贫、信访维稳工作。分管妇联、残联工作。(包联城关镇,负责盛世豪城三期项目推进工作)

     

     

     

     

     

     

     

    访

     

                  

                      

            

           

       

      

      

       

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    访

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    访

     

                  

                      

            

           

       

      

      

       

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    访

     

     

     

     

     

    张文智

    6月2日

    区委常委            政府副区长          

    负责信访维稳工作,政府常务财政金融、发展改革、政务服务、应急管理、安全生产、消防救援、教育等工作。(包联新华镇,负责朗润园、东方商贸城项目推进工作)

    王志强

    6月3日

    区委常委            政法委书记          

    负责区委政法委全面工作。(包联白脑包镇)

    周鹏程

    6月4日

    区委常委            组织部部长          

    负责区委组织部全面工作。(包联干召庙镇,负责峻峰华庭北区项目推进工作)

    任昱东

    6月5日

    区委常委            统战部部长           

    负责区委统战部全面工作。(包联狼山农场,负责兴盛国际、瑞锦花苑项目推进工作)

    王建宇

    6月8日

    区委常委

    人武部部长

    主持区人武部全面工作,联系驻区部队工作。(包联先锋办)

    苏茂荣

    6月9日

    区委常委            纪委书记、监委主任     

    负责纪检、监察、党风廉政建设和反腐败工作,主持区委纪律检查委员会、监察委员会机关全面工作。(包联乌兰图克镇)

    毅  恒

    6月10日

    区委常委    

    宣传部部长          

    负责区委宣传部全面工作。(包联曙光乡、东环办,负责朗华城市广场、美丽园四期、龙湖湾项目推进工作)

    兰秀英

    6月11日

    区人大副主任

    联系教育、科技、文化旅游、民族等方面的工作。(包联车站办,负责华盛商贸中心推进工作)

    王跟翔

    区人大副主任

    联系纪检委、人力资源和社会保障、残联等方面的工作。(包联团结办,负责原中华家园三期、西部建材城项目推进工作)

    许敬军

    6月12日

    区人大副主任

    联系开发区、财政、发改、商务、市场监督管理等方面的工作。(包联北环办,负责日月星苑、锦绣园项目推进工作)

    马建国

    区人大副主任

    联系住房和城乡建设、自然资源、环保、房屋征收管理、交通运输、退伍军人事务、农牧业、林业、水利、民政、信访、乡镇、街道社区等方面工作。(包联汇丰办,负责金域蓝湾、嘉瑞财富广场项目推进工作)

    斯日古楞

    6月15日

    区政府副区长

    负责交通、卫生、人劳、就业和再就业、质量技术监督、食品药品安全、民族宗教等方面工作。(包联临河农场,负责明鼎花都项目推进工作)

    白  龙

    6月16日

    区政府副区长        区公安局局长

    负责维护社会稳定等方面工作。主持公安局工作。分管司法局。(包联双河镇,负责锦聿山庄、山河东苑项目推进工作)

    李志钧

    6月17日

    区政府副区长

    负责工业经济、第三产业发展、商务、招商引资、生态环境等方面工作。(包联狼山镇,负责红星美凯龙、狼山甲秀花苑项目推进工作)

    蔺晓东

    6月18日

    区政府副区长

    负责农牧、林草、水利、扶贫、农村等方面工作。(包联八一乡,负责金帝世纪城项目推进工作)

    魏  晋

    6月19日

    副处级领导

    负责办事处、城乡建设、村镇规划、物业管理、房屋征收、社区建设、自然资源、民政、退役军人等方面工作。(包联铁南办,负责欣荣商苑、华盛园、北边渠、惠民雅居项目推进工作)

    王振国

    6月22日

    区政协副主席

    联系双河区、住建、人劳、房屋征收管理、综合执法、物业、街道社区、群众来信来访等方面的工作。(包联解放办,负责中唐创意文化广场项目推进工作)

    张建平

    区政协副主席

    联系组织、教育、卫计、民政、退役军人事务等方面的工作。(包联新华办,负责华泰丽都项目推进工作)

    斯琴高娃

    6月23日

    区政协副主席

    联系检察院、纪检监察、政法、公安、法院、民族宗教、商务、食品药品监督、质量技术监督等方面的工作。(包联金川办)

    刘  浩

    区政协副主席

    联系经信、发改、环保、农业、畜牧、林业、水务、中小企业、开发区、物流园区、扶贫、乡镇农场等方面工作。(包联西环办)

    弓建国

    6月24日

    区法院院长

    主持法院全面工作。

    王新平

    6月28日

    区检察院检察长

    主持检察院全面工作。

    赵  锋

    6月29日

    区委副书记          双河区管委会主任     

    主持双河开发建设管理委员会全面工作,指导农村、扶贫、信访维稳工作。分管妇联、残联工作。(包联城关镇,负责盛世豪城三期项目推进工作)

    张文智

    6月30日

    区委常委            政府副区长          

    负责信访维稳工作,政府常务财政金融、发展改革、政务服务、应急管理、安全生产、消防救援、教育等工作。(包联新华镇,负责朗润园、东方商贸城项目推进工作)

    乌拉特前旗20206月份党政领导

    接待群众来访安排表

    接访

    领导

    接访

    时间

    职 务

    分管工作

    接访

    地点

    王俪钧

     

    61

    6月19日

     

     

    旗委常委

    组织部长

    负责旗委组织工作;主持旗委组织部工作;分管编办工作。

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    访

     

     

     

    杨利生

    人大副主任

    协助刘基平主任负责人大常委会日常工作、代表联络、选举任免等方面工作。

    王文达

     

    62

    6月22日

     

     

    旗委常委

    宣传部长

    负责旗委宣传工作;主持旗委宣传部工作;分管文联工作。

    赵儒林

    政协副主席

    分管文史资料委员会、科教文卫体委员会工作。

    金 山

     

    6月3日

    6月23日

     

    旗委常委

    统战部长

    负责旗委统战工作;主持旗委统战部工作;分管工商联工作。

    乌日恒

    政协副主席

     

    陈功明

     

     

    6月24日

     

     

    旗委书记

    主持旗委全面工作;领导人武部工作。

    张希文

    人大副主任

    协助刘基平主任负责财政经济、司法法制、工业园区等方面工作。

    贾振华

    6月4日

    6月28日

    旗委常委

    旗委办主任

    负责旗委具体工作运转的协调;主持旗委办公室工作。

    阿拉腾巴根

    人大副主任

    协助刘基平主任负责环境、资源、城乡建设和农牧业、林业、农牧区等方面工作。

    魏玉海

    6月5日

    6月29日

    政府副旗长

    协助旗长负责农牧科技和农村牧区、农牧场、林业和草原、扶贫开发等方面工作。

    斯琴巴拉

    人大副主任

    协助刘基平主任负责民族宗教、侨务、外事和教育、科技、文化、卫生、体育等方面的工作。

    菅永清

     

    6月8日

    6月30日

     

    政府副旗长

    协助旗长负责教育、卫生健康、医疗保障、文化体育、广播电视、旅游、市场管理等方面工作。

    杨 静

    政协副主席

    分管提案委员会、社会和法制委员会工作。

    布 赫

    6月9日

    政府副旗长

    协助旗长负责人力资源和社会保障、水利、防汛、民政、退役军人事务、民族事务、政务服务等方面工作。

    杨利生

    人大副主任

    协助刘基平主任负责人大常委会日常工作、代表联络、选举任免等方面工作。

    王俊杰

     

     

    610

     

     

    旗委副书记

    协助陈功明同志处理旗委日常工作和抓好党的建设和深化改革工作,受旗委书记委托负责有关工作,负责党务日常工作,党校、群团、农村牧区、信访维稳工作,分管旗委政府督查室、新农办、老干局、总工会、团委、妇联、残联、红十字会、科协。联系旗人大、政协和人武部工作。

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    访

    赵儒林

    政协副主席

    分管文史资料委员会、科教文卫体委员会工作。

    石旺青

     

     

    611

     

     

    政府副旗长

    协助旗长负责发展改革、生态环境、自然资源、统计、工业经济、招商引资、工业园区等方面工作。

    白文亮

    政协副主席

    分管党务、常务工作。

    李君

     

    6月12日

     

    政府副旗长

    协助旗长负责公安、司法、信访、城管执法、交通运输等方面的工作。

    胡毕斯

    哈拉图

    政协主席

    主持政协全面工作。

    贾永平

    615

    旗委常委

    政府副旗长

    负责旗人民政府常务工作,协助旗长负责政财政金融、应急管理、城乡建设管理等方面工作。

    张希文

    人大副主任

    协助刘基平主任负责财政经济、司法法制、工业园区等方面工作。

    王玉河

     

     

    616

     

     

    旗委常委

    纪检书记

    负责旗委纪委、监委工作;主持旗纪委、监委工作。

    乌日恒

    政协副主席

    分管经济和资源环境委员会、民族宗教委员会工作。

    苏亚拉图

    6月17日

    政府旗长

    领导旗人民政府全面工作。负责审计、信访等方面的工作。

    白文亮

    政协副主席

    分管党务、常务工作。

    李碧华

     

    6月18日

     

    旗委常委

    政法委书记

    负责旗委政法工作;主持旗委政法委工作;联系消防大队、武警中队。

    刘基平

    人大主任

    主持旗人大常委会全面工作。

    乌拉特中旗20206月份党政领导

    接待群众来访安排表

    接访

    领导

    接访

    时间

    职 务

    分管工作

    接访地点

    徐茂龙

    6月1日

    市人大常委会副主任、旗委书记

    主持旗委全面工作。

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    访

    赵达布希拉图

    人大常委会副主任

    负责农牧业、林业、水利、农牧区工作、监察委员会、公检法司、武装等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管农牧业工作委员会、法制工作委员会及人大信访工作。

    闫永春

    6月2日

    旗委副书记、政府旗长

    主持旗人民政府全面工作。

    赵达布希拉图

    人大常委会副主任

    负责农牧业、林业、水利、农牧区工作、监察委员会、公检法司、武装等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管农牧业工作委员会、法制工作委员会及人大信访工作。

    万福

    6月3日

    人大常委会主任

    主持人大常委会全盘工作。

    侯瑞明

    人大常委会副主任

    负责常委会办公室和民族宗教、侨务外事等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管意识形态工作、办公室、民族侨务外事工作委员会。

    辛耀雄

    6月4日

    政协主席

    主持政协全面工作。

    李贤

    政协副主席

    分管办公室、经济资源环境委员会、法制教科文卫体委员会、各苏木镇政协联络办。负责纪检、组织、宣传、统战、人事、信访、法制政法、财税金融、商务等方面的工作。

    海乌兰图雅

    6月5日

    6月30日      

    旗委副书记、统战部部长

    协助徐茂龙同志负责旗委日常工作、党的建设、深化改革、群众来信来访和统一战线;主持旗委统战部工作。分管旗委办公室、党校、总工会、妇联、团委、科协、残联、工商联、红十字会、信访局、老年大学。联系人大、政协工作。

    安源

    人大常委会副主任

    负责人力资源、代表联络、选举任免和工业经济、环境、资源、城乡建设、口岸建设等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管人事代表选举工作委员会、环境资源城乡建设工作委员会。

    裴文武

    6月8日       

    旗委常委、组织部部长

    负责组织、干部(公务员)、人才、老干部和编制工作;主持旗委组织部工作。分管编制办。

    崔忠义

    政协副主席

    分管法制教科文卫体委员会、民族宗教和侨务联络委员会。负责社会建设、群团、民族宗教和侨务联络等方面的工作。

    郭侍鑫

    6月9日      

    旗委常委、纪检委书记

    负责纪检、党风廉政建设和反腐败工作;主持旗纪委、监委全面工作。分管巡视、巡察工作。

    何治坤

    政协副主席

    分管经济资源环境委员会。负责工业经济和对外开放等方面的工作。

    张文彪

    6月10日    

    旗委常委、宣传部部长

    负责宣传、思想、文化及意识形态领域工作;主持旗委宣传部工作。分管文联、文体旅游广电局及广电服务中心。

    耿松儒

    人大常委会副主任

    负责财政经济、教育、科技、文化、卫生、体育等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管财政经济工作委员会、教育科技文化卫生工 作委员会。

    孙志春

    6月11日    

    旗委常委、政府常务

    副旗长

    负责旗人民政府常务工作,协助旗长负责财政金融、人力资源和社会保障、应急管理、审计、群众来信来访、外事、商贸流通、政务服务和政府系统党的建设等方面工作。抓好分管口项目、安全生产、生态环境保护、廉政建设、意识形态工作。分管政府办公室系统、财政局(国资委、金融办)、人力资源和社会保障局(就业服务局、社会保险事业管理局)、应急管理局(消防大队)、审计局、信访局、外事办公室(商务局)、政务服务局、隆富源投资发展有限公司。

    何治坤

    政协副主席

    分管经济资源环境委员会。负责工业经济和对外开放等方面的工作。

    李云录

    6月12日

    旗委常委、政法委书记

    负责旗委政法工作;主持旗委政法委工作;负责维护稳定和全面依法治旗委员会办公室工作。协助海乌兰图雅同志负责群众来信来访工作。分管法院、检察院、公安局、国家安全局。联系信访局、司法局、应急管理局。

    敖登其其格

    人大常委会副主任

    负责常委会办公室和民族宗教、侨务外事等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管意识形态工作、办公室、民族侨务外事工作委员会。

    敖日格乐

    6月15日

    旗委常委、旗委办主任

    负责旗委具体工作运转的协调;主持旗委办公室工作。分管保密机要局、党史办。

    敖登其其格

    政协副主席

    分管经济资源环境委员会和提案文史委员会。负责城乡规划建设管理、农牧区经济、政协提案和文史等方面的工作。

    段瑞敏

    6月16日

    政府副旗长

    协助旗长负责教育、民政、自然资源、城乡建设、园林绿化、招商引资、海流图环卫、大数据等方面工作。抓好分管口项目、安全生产、生态环境保护、廉政建设、意识形态工作。分管教育局、民政局、自然资源局、住房和城乡建设局(房屋产权交易中心、房屋征收局、园林局、人民防空办公室)、贸促会。

    侯瑞明

    人大常委会副主任

    负责常委会办公室和民族宗教、侨务外事等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管意识形态工作、办公室、民族侨务外事工作委员会。

    石朝鲁

    6月17日

    6月23日

    政府副旗长

    公安局局长

    协助旗长负责维护社会稳定、司法和退役军人事务和行政执法等方面工作,主持旗公安局全面工作,协助孙志春副旗长分管信访维稳工作。抓好分管口项目、安全生产、生态环境保护、廉政建设、意识形态工作。分管司法局(公证处)、退役军人事务局、城市管理综合执法局。

    访

    李贤

    政协副主席

    分管办公室、经济资源环境委员会、法制教科文卫体委员会、各苏木镇政协联络办。负责纪检、组织、宣传、统战、人事、信访、法制政法、财税金融、商务等方面的工作。

    周广军

    6月18日

    6月24日

    政府副旗长

    协助旗长负责综合经济、工业经济、交通运输、统计等方面工作。抓好分管口项目、安全生产、生态环境保护、廉政建设、意识形态工作。分管甘其毛都口岸加工园区管委会、发展和改革委员会(粮食和物资储备局、能源局)、工业和信息化局、交通运输局(公路段)、统计局、机场铁路建设项目办公室、机场公司。

    安源

    人大常委会副主任

    负责人力资源、代表联络、选举任免和工业经济、环境、资源、城乡建设、口岸建设等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管人事代表选举工作委员会、环境资源城乡建设工作委员会。

    布 和

    6月19日  

    6月28日

    政府副旗长

    协助旗长负责民族事务、水利水务、农牧业经济、农村牧区工作、农业开发、科学技术、林业草原和扶贫开发等方面工作。抓好分管口项目、安全生产、生态环境保护、廉政建设、意识形态工作。分管民族事务委员会(蒙古语文工作委员会、兴边富民工程办公室)、水利局(自来水厂)、农牧和科技局(农牧机服务中心、农区畜牧业推进办、农业综合开发项目建设中心)、林业和草原局(森林公安局、内蒙古乌拉特梭梭林—蒙古野驴国家自然保护管理局乌拉特中旗站)、扶贫开发办公室、供销社、污水处理厂。

    崔忠义

    政协副主席

    分管法制教科文卫体委员会、民族宗教和侨务联络委员会。负责社会建设、群团、民族宗教和侨务联络等方面的工作。

    孙春梅

    6月22日

    6月29日    

    政府副旗长

    协助旗长负责文体广电、旅游、卫生健康、市场监管、食药品安全、医疗保障等方面工作。抓好分管口项目、安全生产、生态环境保护、廉政建设、意识形态工作。分管文体旅游广电局(广电服务中心、文化市场综合执法大队、乌兰牧骑)、卫生健康委员会(疾控中心、蒙中医药管理局、爱国卫生运动委员会办公室、卫生监督所)、市场监督管理局(知识产权局)、医疗保障局。

    耿松儒

    人大常委会副主任

    负责财政经济、教育、科技、文化、卫生、体育等方面的法律监督和工作监督。协助主任分管财政经济工作委员会、教育科技文化卫生工作委员会。

    乌拉特后旗20206月份党政领导

    接待群众来访安排表

    接访

    领导

    接访

    时间

    职  务

    分 管 工 作

    接访
    地点

    贾培新

    6月1日

    政府旗长

    领导旗人民政府全面工作。分管审计局。








    访

    兰志明

    6月2日

    人大常委会
    主任

    负责旗人大常委会全面工作。

    石振林

    6月3日

    政协主席

    主持旗政协全面工作。

    闫晓云

    6月4日

    旗委副书记

    协助旗委书记处理旗委日常工作。

    王生学

    6月5日

    旗委常委
    统战部部长

    主持旗统战部全面工作。分管工商联;协助旗委副书记做好残联、红十字会工作。

    格日乐图

    6月8日

    旗委常委
    政府副旗长

    协助旗长工作,负责旗人民政府常务工作和发展改革、财政金融、人力资源和社会保障、统计、应急管理、信访维稳、政务服务等方面的工作。分管政府办公室、矛调中心、发展和改革委员会、财政局、人社局、应急管理局、政务服务局、统计局。

    张海滨

    6月9日

    旗委常委
    纪委书记

    主持旗纪委监委全面工作。

     

    刘雪

    6月10日

    旗委常委
    组织部部长

    主持旗组织部全面工作。

     白志忠

    6月11日

    旗委常委
    宣传部部长

    主持旗宣传部全面工作,分管旗精神文明办、文联、网信办。

    那日苏

    6月12日

    旗委常委
    政法委书记

    主持旗政法委全面工作,联系武警、消防和边防工作。

    德格德

    6月15日

    人大常委会
    副主任

    协助主任工作,分管财政经济工作委员会、教科文卫工作委员会。负责联系发改委、财政局、审计局、人力资源和社会保障局、民政局、工信局、交通局、住建局、自然资源局。

    阿拉腾乌拉

    6月16日

    人大常委会
    副主任

    协助主任工作,主持旗人大常委会日常工作,分管办公室及宣传工作、机关党支部、机关工会。 负责联系旗委办、政府办、政协办、编制办、档案局、总工会、共青团、妇联、残联、红十字会。

    李西荣

    6月17日

    人大常委会
    副主任

    协助主任负责发改、财政、审计、民政、统计、住建、生态环境分局、安监、交通、工信、商务、自然资源局、执法、城投公司、工业园区等经济部门的工作。

    莫日根

    6月18日

    人大常委会
    副主任

    协助主任工作,主持旗人大常委会日常工作,分管办公室及宣传工作、机关党支部、机关工会。 负责联系旗委办、政府办、政协办、编制办、档案局、总工会、共青团、妇联、残联、红十字会。

    苏永和

    6月19日

    政府副旗长

    协助旗长工作,负责城乡建设、林业和草原、水利、生态环境等方面工作。 分管住建局、水利局、林业和草原局、城乡管理综合执法局。

    李志雄

    6月22日

    政府副旗长

    协助旗长工作,负责工业经济、自然资源、交通运输、外事商贸和招商引资等方面工作。 分管工业和信息化局、交通运输局、自然资源局、外事办公室、贸促会。协助旗长分管工业园区管委会。

    阿拉腾
    宝力格

    6月23日

    政府副旗长

    协助旗长工作,负责农牧业和农村牧区、民政、民族事务、科技、扶贫开发和市场监管等方面工作。 分管农牧和科技局、民政局、民族事务委员会、市场监督管理局。

    思沁高娃

    6月24日

    政府副旗长

    协助旗长工作,负责教育、文化和旅游、广播电视、卫生健康、医疗保障和体育等方面工作。 分管教育局、文体旅游广电局、卫生健康委员会、医疗保障局。

    杨青云

    6月28日

    旗政协副主席

    协助主席分管社会和法制委员会工作。联系:人武部、政法委、纪检委、法院、检察院、公安局、财政局、交通局、妇联、司法局、执法局、公路分局、路政大队、运管所。

    阿图雅

    6月29日

    旗政协副主席

    负责社会事业及意识形态方面的工作。 联系:宣传部、民宗局、总工会、妇联、团委、关工委、爱卫办、教育局、旅游服务中心、科协、残联。

    吉日木图

    6月30日

    旗政协副主席

    协助主席分管经济和资源环境委员会工作。 联系:统战部、农牧部、工商联、民政局、农科局、林草局、水利局、农业综合开发办、气象局、自然资源局、生态环境分局。

    五原县20206月份党政领导

    接待群众来访安排表

    接访

    领导

    接访

    时间

       

    分管工作

    接访地点

    郭占江

    61

    市政府副市

    五原县

    委书记

    主持县委全面工作。

    访

    张广明

    62

    政府县长

    领导县政府全面工作。负责审计信访等方面工作。分管审计局。

    李晓蕊

    6月3日

    县委副书记

    协助郭占江同志负责抓好党的建设意识形态、深化改革、巡视联络整改、城乡社区,推进防范化解重大风险、精准扶贫、污染防治“三大攻坚战”落实,全域乡村旅游(含五原抗日纪念园建设)和农业高新技术产业园建设管理工作。受县委书记委托负责有关工作,负责党务日常工作和编制、党校、群团、信访维稳工作,负责组织县委重大事项决策前的调研工作和决策过程中有关事宜的协调工作及决策后的督查落实工作;分管县委农牧部、县委政府督查室、编办、总工会、团委、妇联、红十字会、科协、关工委。联系县人大。

    李晓东

    6月4日

                

    县委常委

    政府副县长

    协助政府县长负责政府常务、财政税收、发展改革、工业经济、安全生产、招商引资、公安、司法、应急管理、消防、群众来信来访等方面的工作;协助政府县长做好审计工作。分管人民政府办公室(含机关事务管理局、信息中心、接待办公室、外事办公室)、财政局(含国有资产监督管理委员会、金融工作办公室)、发展和改革委员会(含粮食和物资储备局)、工业和信息化局(含商务局)、公安局、司法局、应急管理局(含地震观测站)、信访局(含社会矛盾排查调处和投诉中心)贸易促进会。协调政府方面的改革、意识形态和上级巡视反馈意见整改落实工作。联系:人大、政协、监察委员会、人武部、工业园区、政法委、法院、检察院、交警大队、武警中队、编办、档案馆、工商联、国家税务总局五原县税务局、人民银行、工商银行、建设银行、农业发展银行、邮政储蓄银行、中国银行、农商银行、农业银行、包商银行、蒙银村镇银行、五原供电分局、石油公司、烟草公司、消防大队、通讯机构。

    任维君

    65  

    县委常委
    组织部长

    负责组织、干部、人才工作,主持县委组织部全面工作,分管县委老干部局。

    裴彦勤

    68日        

    县委常委
    政法委书记

    负责政法全面工作

    刘管军

     

    6月22日

     

    县委常委
    宣传部长

    负责宣传、思想、文化等意识形态领域工作,主持县委宣传部全面工作,分管县文联。

    孙志刚

    628   

    县委常委
    县委办主任

    负责县委机关日常工作运转和协调,主持县委办公室全面工作。联系人大办、政府办、政协办工作。

    林玉平

    619日

    县委常委纪检委书记

     监察委员会

    主任

    负责纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作,主持县纪委和县监察委员会全面工作,分管县委巡察办。

    高云

    6月12日           

    县委常委
    统战部长

    负责统一战线、民族宗教工作,主持县委统战部全面工作,分管县工商联。联系县政协。

    访

    李星

    6月15日

    人大主任

    主持人大全面工作

    张建光

    616            

    政府副县长

    协助政府县长负责卫生健康、医疗保障、教育、人力资源和社会保障、供销、电子商务、统计等工作。分管卫生健康委员会(含蒙中医药管理局、疾控中心、卫生计生综合监督执法大队、卫生县城创建指挥中心、老龄委)、医疗保障局、教育局、人力资源和社会保障局就业局、社保局)、供销社、电子商务服务中心统计局。联系:工会、团委、红十字会、关工委、国家统计局五原调查队

    詹  美

    6月17日6月23日

     

    政府副县长

    协助政府县长负责交通运输、民政文化旅游广电、民族事务、退役军人事务、政务服务、公共资源交易等工作。分管交通运输局(含公路段、交通运输综合执法大队)、民政局、文体旅游广电局(含广播电视服务中心、旅游服务中心)、民族事务委员会(含蒙古语文工作委员会)、退役军人事务局、政务服务局、政务服务中心、公共资源交易中心。联系:运管所、养护管理局、妇联、残联、文联、侨务、广电信息网络公司、汽车站、火车站、机场、驾校。

    韩俊义

    6月9日      6月18日

      

    政府

    副县长

    协助政府县长负责农牧业、科技、水利、林业草原、扶贫开发、农田水利基础建设(含改盐增草兴牧工程)和乡村振兴等工作。分管农牧和科技局(含科技服务中心、推广中心、农业综合开发项目建设中心、农业经营管理局、农牧业综合行政执法大队、水产管理站、农广校、蔬菜办、绿色食品发展中心、能源站、畜牧工作站、动物疫病预防控制中心、动物卫生监督所、规模养殖服务中心、农牧业服务中心、农牧业机械技术培训推广站、农机监理站)、水利局、农业高新技术产业园区管委会、林业和草原局(含森林公安局)、扶贫开发办公室。联系:义长局、气象局、科协。

    陈开亮

    6月11日6月30日

     

    政府

    副县长

    协助政府县长负责城乡建设、自然资源、规划、综合执法、市场监管、生态环境等工作。分管住房和城乡建设局(含人民防空办公室、城市管理综合执法局、园林管理所、环境卫生管理所、房屋征收局、房屋产权交易中心、排水设施管理站、供热与物业监管办公室)、自然资源局(含不动产登记中心、规划设计服务中心)、社区管理服务中心、市场监督管理局(含知识产权局)。

    王开俊

    6月10日

    政府副县长公安局局长

    主持公安局全面工作

    王介枫

    6月24日

    政协主席

    主持政协全面工作

    辛永清

    629日

    法院院长

    主持法院全面工作

    磴口县20206月份党政领导

    接待群众来访安排表

     

    接访

    领导

    接访

    时间

    职 务

    分管工作

    接访地点

    李建军

    6月1日

    县委书记

    主持县委全面工作。

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    访

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    访 

     

     

      

     

    樊  文

    6月30日

    县委副书记        政府县长

    主持县人民政府全面工作,负责审计工作。分管审计局。

    赵峻岭

    6月4日

    6月19日

    县委副书记

    协助李建军同志处理县委日常工作和党建工作,负责城镇经济、工业经济、招商引资、新农村新牧区建设、脱贫攻坚、信访维稳等方面工作。分管编办、机关工委、改革办、党校、工会、团委、妇联、科协、残联、红十字会。联系:县人大常委会、县政协、人武部。

    弓建刚

    6月8日

    6月23日

    县委常委
    政府常务            副县长

    协助县长负责政府常务工作和农牧水等方面工作。分管政府办公室(含人防办、地震办)、应急管理局、机关事务局、防沙治沙局、农牧科技局、水利局。联系:县人大常委会、县政协、人武部、党史地志办、黄管局、乌兰布和灌域管理局、科协、气象局、沙业兴农业综合治理有限公司、日博app官方下载仁创生态海绵农业科技有限责任公司。

    李  山

    6月9日

    6月24日

    县委常委
    纪检委书记

    监察委主任

    主持县纪委、监察委工作,负责县委纪检、监察工作。

    闫永生

    6月10日

    6月28日

    县委常委
    宣传部部长

    主持县委宣传部工作,负责县委宣传工作。分管文联。

    梁  景

    6月11日 6月29日

    县委常委
    组织部部长

    主持县委组织部工作,负责县委组织人事工作。分管老干局、老年大学。

    韩志业

    6月15日

    县委常委
    县委办主任

    主持县委办工作,负责县委日常工作运转,统筹协调接待工作,负责县委重大决策事项落实情况的督查。分管县委政研室、县委政府督查室、党史地志办、防范办、保密机要局、档案局。

    任海韬

    6月16日

    县委常委    政法委书记

    主持县委政法委工作,负责县委政法工作。分管法院、检察院。联系:公安局、司法局、武警中队、消防队。

    黄永利

    6月2日  6月18日

    政府副县长             公安局局长

    协助县长负责信访、社会稳定、交通运输等方面工作,主持公安局工作。分管信访局、司法局、交通运输局、民委。联系:法院、检察院、消防大队、武警大队、交警大队、雷达部队、运管所、稽查所、火车站、巴运公司、导航站。

    温志红

    6月5日

    6月22日


    政府副县长

    协助县长负责财政税收、人事劳动社会保障、民政、文化体育、广播电视、旅游等方面工作。分管财政局(含国资局、国库集中收付中心)、人力资源和社会保障局(含就业局、社保局)退役军人事务局、医疗保障局、政务服务局、公共资源交易中心、文化旅游广电局(含广电中心)。联系:工会、共青团、妇联、编办、残联、红十字会、老年体协、税务局、人行磴口支行(银监办)、建行磴口支行、工行磴口支行、农行磴口支行、农发行磴口支行、信用联社、包商银行磴口支行。

    马海波

    6月9日

    6月24日

    政府副县长

    协助县长负责城乡建设、国土资源管理、综合执法、市场监管等方面工作。分管住建局、房管局、环卫局、园林局、自然资源局、城市管理综合行政执法大队、市场监督管理局、教育局、卫生和健康委员会。联系:爱卫办、公积金中心、移动公司、电信公司、邮政局、滨辉水务有限公司、清泉自来水公司。

    张树林

    6月2日

    6月17日

    政府副县长

    协助县长负责综合经济、工业经济、环境保护、粮食商务等方面工作。分管发展改革委、统计局、扶贫办、含工信局、环境保护局、贸易促进会(招商局)、商务局、供销社。联系:工商联、电业局、石油公司、机电处、人寿保险公司、财产保险公司、盐业公司、烟草公司。

     

    杭锦后旗20206月份党政领导

    接待群众来访安排表

     

    接访

    领导

    接访

    时间

    职 务

    分管工作

    接访地点

    满都拉

    4日

    旗委书记

    主持旗委全面工作

     

     

     

     

     

     

    访

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    张有海

    4日

    19日

    旗人大常委会

    副主任

    协助主任分管农村经济、工业经济、住房和城镇建设、环境保护等工作,分管农村经济工作委员会,负责指导头道桥镇、双庙镇、太阳庙农场人大工作。

      

    5日

    旗委副书记

    政府旗长

    领导旗人民政府全面工作。

    巴特尔

    5日

    19日

    旗人大常委会

    副主任

    协助主任分管政法、民政、监察等工作,分管法制工作委员会、人事代表工作委员会,负责指导沙海镇、蛮会镇、团结镇人大工作。

    马忠福

    8日

    旗人大常委会

       

    主持旗人大常委会全面工作

    乔玲君

    8日

    22日

    旗政府副旗长

    协助政府旗长负责人社、民政、卫生健康、民族事务医疗保障、退役军人事务等方面工作。

    张顺昌

    9日

    旗委常委

    旗政协主席

    主持政协全面工作

    张文民

    9日

    22日

    旗委常委

    宣传部长

    主持宣传部全面工作。

    李怀义

    10日

    23日

    旗委常委

    纪委书记

    监委主任

    主持纪委、监委全面工作。

      

    10日

    23日

    旗委常委

    组织部长

    负责旗委组织工作,主持旗委组织部工作

    王国栋

    11日

    24日

    旗委常委

    政法委书记

    协助旗委书记分管政法工作。主持旗政法委工作

    阿斯汗

    11日

    24日

    政协副主席

    协助主席工作,分管政协民族宗教群团侨务和社会法制委员会工作。

    马文轩

    12日

    28日

    旗委副书记

    协助旗委书记处理旗委日常工作

    张俊平

    12日

    28日

    旗政府副旗长

    协助政府旗长负责城镇规划、城乡住房建设管理、土地利用等方面工作。

      

    15日

    29日

    旗委常委

    政府副旗长

    负责旗人民政府常务工作,协助旗长负责财政金融、统计、教育、交通、应急管理等方面工作。

    代安喜

    15日

    29日

    政协副主席

    协助主席工作,分管政协综合办公室、提案委员会工作。

    马荣焕

    1日

    16日

    30日

    旗委常委

    统战部长

    负责旗委统战工作,主持旗委统战部工作

    王占伟

    1日

    16日

    30日

    政府副旗长

    协助政府旗长负责农林牧水、科技、扶贫、农村经济等方面工作。

    王新禄

    2日

    17日

    旗政府副旗长

    协助旗长负责工业经济、第三产业、发展改革、环境保护、商务供销、招商引资、文体旅游等方面工作。

    王天云

    2日

    17日

    政协副主席

    协助主席工作,分管政协经济委员会、文史委员会工作。

    王慧敏

    3日

    18日

    旗人大常委会

    副主任

    协助主任分管宣传、科学、文化、教育、卫生等工作,分管科教文卫工作委员会负责指导三道桥镇、蒙海镇人大工作。

    刘瑞平

    3日

    18日

    旗政府副旗长

    公安局局长

    协助政府旗长负责公安、司法、市场监管、信访维稳等方面的工作。

    扫一扫在手机打开当前页
    日博app官方下载人民政府_日博app官方下载

    永利皇宫赌场