咨询建议_日博app官方下载人民政府_日博app官方下载

永利皇宫赌场

日博app官方下载人民政府_日博app官方下载

永利皇宫赌场

咨询建议
受理编号:
20210713-9969-349389
来信时间:
2021-07-13
回复时间:
2021-07-15
来信主题:
噪音
具体内容:
本人是万象新城南区(万丰家园南区)G6一单元501业主,投诉楼下乌日德蒙餐外挂空调,紧挨着住户窗户下面。5楼以下是商铺,蒙餐外挂空调的噪音特别大,严重影响居民。投诉好多次无人管理。请相关职能部门解决此类问题。
承办单位:
临河区城市管理综合行政执法局
回复内容:

    收到关于万丰家园业主反映噪音扰民问题,我局高度重视,立即指派辖区中队就万丰家园业主反映乌日德蒙餐空调外挂机噪音扰民问题开展调查,现就相关情况如下:

    乌日德蒙餐位于万丰家园迎团结路商住楼一、二、三层,该商户将空调外机安装在商住楼东侧万丰家园小区内自用一层外墙上,距地面约20厘米高。

    2020年7月,万丰家园业主反映过乌日德蒙餐空调机扰民情况,我局先锋中队当即责令乌日德蒙餐进行整改,在空调外机外面焊接了钢架,用隔音泡沫板封闭钢架形成隔音层,并在间隙处填充了隔音棉,降低了空调运行时产生的噪音。同时,中队就整改情况向小区居民作了说明。


日博app官方下载人民政府_日博app官方下载

永利皇宫赌场